「太子インターRCサーキット」
5月27日(日) 2018年 R.3 【レース結果】



 GPツーリングクラス予選結果 【5分x2R/周回[敬称略]
  Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
A 1 井森佐平次 21 05:01.9 ラウンド 2 14.226
2 三原 克敬 21 05:02.2 ラウンド 1 14.124
3 高原 亮 21 05:08.1 ラウンド 2 14.305
4 小沢 忠史 21 05:13.5 ラウンド 1 14.249
5 大西 友紀 20 05:00.1 ラウンド 2 14.466
6 滝 正行 20 05:00.1 ラウンド 2 14.399
B 7 小林 博一 20 05:05.1 ラウンド 1 14.405
8 浅岡 清史 20 05:06.8 ラウンド 1 15.017
9 藤本 登久 20 05:07.0 ラウンド 2 14.904
10 小谷 拓幹 19 05:00.0 ラウンド 1 15.091
11 船曳 宏誌 19 05:00.5 ラウンド 1 14.745
12 八百谷 薫 19 05:03.1 ラウンド 1 15.097
13 和田 久 19 05:07.9 ラウンド 2 15.363
14 木津 祐輔 19 05:13.5 ラウンド 2 15.802
15 奥本 昭男 17 05:04.1 ラウンド 1 16.003
16 吉川 敏嗣 11 03:13.0 ラウンド 2 15.922




 F1ワイドクラス予選結果  【4分x2R/周回】            [敬称略]
  Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
A 1 安田 孝一 15 04:10.9 ラウンド 1 16.521
2 田中 秀也 15 04:13.2 ラウンド 2 16.607
3 玉置 芳弘 15 04:13.9 ラウンド 2 16.656
4 大西 友紀 15 04:15.3 ラウンド 1 16.468
5 笠原 純 14 04:02.8 ラウンド 2 17.062
6 伊森 靖宣 14 04:02.9 ラウンド 2 17.038
B 7 岡本 良太 14 04:03.9 ラウンド 2 17.132
8 加藤 啓太 14 04:05.5 ラウンド 1 17.051
9 西山 守 14 04:05.7 ラウンド 1 17.032
10 梅野 吉則 14 04:06.3 ラウンド 2 17.123
11 平尾 拓弥 14 04:11.0 ラウンド 2 17.577
12 田中 一史 14 04:15.3 ラウンド 2 17.846
13 福田 莉緒 13 04:00.8 ラウンド 2 17.91
14 久保 匡宏 12 04:02.3 ラウンド 2 18.98




 F1ナロークラス予選結果  【4分x2R/周回】            [敬称略]
  Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
A 1 高原 亮 14 04:01.4 ラウンド 2 16.891
2 三原 克敬 14 04:05.5 ラウンド 2 17.194
3 斎藤 道明 13 04:00.1 ラウンド 1 17.779
4 田中 勝也 13 04:01.5 ラウンド 2 17.388
5 井口 雅史 13 04:03.7 ラウンド 1 18.342
6 梅野 吉則 13 04:05.5 ラウンド 2 18.361
B 7 岸本 哲 13 04:09.4 ラウンド 2 18.675
8 笠原 純 13 04:09.8 ラウンド 2 18.305
9 加藤 啓太 13 04:10.9 ラウンド 2 18.487
10 西山 守 13 04:11.2 ラウンド 1 18.467
11 福田 莉緒 13 04:11.3 ラウンド 2 18.366
12 伊森 靖宣 13 04:12.9 ラウンド 1 18.145
13 岡本 良太 13 04:25.3 ラウンド 1 19.224
14 吹田 幸造 11 04:02.2 ラウンド 1 20.215




 EP ツーリングクラス予選結果  【4分x2R/周回】            [敬称略]
Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
1 森田 直也 17 04:11.4 ラウンド 1 14.537
2 加藤 和誠 17 04:15.1 ラウンド 2 14.652
3 高原 亮 16 04:00.3 ラウンド 2 14.644
4 三原 克敬 16 04:01.4 ラウンド 1 14.62
5 井口 雅史 16 04:03.6 ラウンド 1 14.8
6 斎藤 道明 16 04:07.0 ラウンド 2 14.95
7 田中 勝也 16 04:08.9 ラウンド 1 14.909
8 伊森 靖宣 15 04:12.4 ラウンド 2 15.443
9 加藤 啓太 14 04:06.7 ラウンド 1 16.654
10 久保 匡宏 1 25.814 ラウンド 1 25.814






 GPツーリングクラス決勝                  [敬称略] 
 Aメイン  20:00
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 三原 克敬 80 20:09.3 14.194 42
2 滝 正行 80 2.958 2.958 20:12.2 14.357 41
3 高原 亮 78 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 20:06.4 14.066 17
4 大西 友紀 78 4.937 4.937 20:11.4 14.306 43
5 井森佐平次 78 7.51 2.573 20:13.9 14.164 34
6 小沢 忠史 76 -- 4 Laps -- -- 2 Laps -- 20:06.8 14.31 15
7 小谷 拓幹 71 -- 9 Laps -- -- 5 Laps -- 20:10.5 15.132 32
8 船曳 69 -- 11 Laps -- -- 2 Laps -- 20:03.4 14.927 20
9 浅岡 清史 58 -- 22 Laps -- -- 11 Laps -- 18:18.9 15.5 16

 Bメイン  15:00【勝ち上がり3名】上位2名*3位以下ベストタイム1名
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 小谷 拓幹 55 15:07.7 15.366 16
2 浅岡 清史 51 -- 4 Laps -- -- 4 Laps -- 15:03.4 15.085 37
3 和田 久 51 8.442 8.442 15:11.8 15.621 20
4 八百谷 薫 50 -- 5 Laps -- -- 1 周回 -- 15:10.5 15.402 17
5 船曳 宏誌 49 -- 6 Laps -- -- 1 周回 -- 14:36.8 15.114 28
6 木津 祐輔 49 7.347 7.347 14:44.2 15.263 8
7 奥本 昭男 48 -- 7 Laps -- -- 1 周回 -- 15:15.7 16.284 16
8 吉川 敏嗣 46 -- 9 Laps -- -- 2 Laps -- 15:17.4 16.188 35
9 藤本 登久 38 -- 17 Laps -- -- 8 Laps -- 15:09.0 15.827 20
10 小林 博一 0 -.--- -.--- -








 F1ワイドクラス決勝                        [敬称略] 
 Aメイン 8:00
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 大西 友紀 28 08:11.2 16.462 5
2 安田 孝一 28 0.185 0.185 08:11.4 16.399 2
3 田中 秀也 27 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 08:01.9 16.631 6
4 玉置 芳弘 27 1.499 1.499 08:03.4 16.734 12
5 伊森 靖宣 27 15.813 14.314 08:17.7 17.072 4
6 西山 守 26 -- 2 Laps -- -- 1 周回 -- 08:01.0 16.93 10
7 加藤 啓太 26 9.418 9.418 08:10.4 17.22 4
8 梅野 吉則 26 10.457 1.039 08:11.4 17.053 6
9 笠原 純 12 -- 16 Laps -- -- 14 Laps -- 04:04.6 16.696 3
 Bメイン 6:00    【勝ち上がり3名】上位2名*3位以下ベストタイム1名
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 梅野 吉則 20 06:12.1 17.02 7
2 加藤 啓太 19 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 06:03.2 17.141 6
3 岡本 良太 19 0.78 0.78 06:04.0 17.422 17
4 平尾 拓弥 19 3.393 2.613 06:06.6 17.111 11
5 田中 一史 19 4.386 0.993 06:07.6 17.469 17
6 福田 莉緒 18 -- 2 Laps -- -- 1 周回 -- 06:05.0 17.891 17
7 久保 匡宏 16 -- 4 Laps -- -- 2 Laps -- 06:09.6 19.339 3
8 西山 守 16 5.283 5.283 06:14.8 16.983 4








 F1ナロークラス決勝                      [敬称略] 
  Aメイン 8:00
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 高原 亮 27 08:16.0 17.126 9
2 三原 克敬 26 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 08:04.0 17.27 6
3 田中 勝也 26 12.707 12.707 08:16.7 17.65 1
4 井口 雅史 25 -- 2 Laps -- -- 1 周回 -- 08:07.9 18.11 23
5 梅野 吉則 24 -- 3 Laps -- -- 1 周回 -- 08:07.3 18.301 13
6 伊森 靖宣 24 1.019 1.019 08:08.3 18.368 9
7 加藤 啓太 24 3.541 2.522 08:10.9 18.458 24
8 岸本 哲 22 -- 5 Laps -- -- 2 Laps -- 08:02.0 19.205 1
9 斎藤 道明 15 -- 12 Laps -- -- 7 Laps -- 08:09.5 17.843 1
  Bメイン 6:00    【勝ち上がり3名】上位2名*3位以下ベストタイム1名 
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 岸本 哲 18 06:09.1 18.617 10
2 加藤 啓太 18 2.676 2.676 06:11.7 18.355 4
3 伊森 靖宣 18 3.688 1.012 06:12.7 18.013 4
4 岡本 良太 18 7.637 3.949 06:16.7 18.988 8
5 西山 守 17 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 06:13.9 18.878 9
6 福田 莉緒 15 -- 3 Laps -- -- 2 Laps -- 06:07.6 18.666 6
7 吹田 幸造 14 -- 4 Laps -- -- 1 周回 -- 06:10.9 19.983 11
8 笠原 純 12 -- 6 Laps -- -- 2 Laps -- 06:19.4 19.443 3






 EPツーリングクラス決勝                      [敬称略] 
  Aメイン 5:00
Pos. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 森田 直也 20 05:09.0 14.481 2
2 三原 克敬 20 5.492 5.492 05:14.5 14.489 9
3 高原 亮 20 5.87 0.378 05:14.8 14.489 3
4 加藤 和誠 19 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 05:01.6 14.8 5
5 井口 雅史 19 2.836 2.836 05:04.4 14.816 1
6 斎藤 道明 19 7.785 4.949 05:09.4 14.872 5
7 田中 勝也 18 -- 2 Laps -- -- 1 周回 -- 05:13.0 15.131 9
8 伊森 靖宣 18 0.874 0.874 05:13.8 15.158 9
9 加藤 啓太 15 -- 5 Laps -- -- 3 Laps -- 05:12.7 17.278 1
10 久保 匡宏 15 6.634 6.634 05:19.4 16.969 8







 ファステストラップ [決勝中]
GPクラス 高原 亮 選手 14.066
 F1ワイドクラス 安田 孝一 選手  16.399
 F1ナロークラス  高原 亮 選手 17.126
(ファステストラップが同タイムの場合は、セカンドラップが速い方になります。)




GP CLASS

F1 CLASS

 F1 ナロー

  コンデレ賞 
 
EP CLASS



2018ポイントランキング

AMB I-T- Sparc2.0

Taishi-Inter-RC-Circuit